Происшествия

Житель Казани начал убивать пернатых

Житель Казани начал убивать пернатых

Казалось бы кому могут помешать безобидные птицы, – веселое чириканье разноцветных пернатых хоть как-то скрашивает настроение пасмурных осенних дней. Однако, нашелся неизвестный, который решил устроить птицам жестокую смерть, насыпав на картон пищевую приманку вместе с клеем.

«Это просто какой-то невероятный кошмар! Выхожу на улицу вижу приклеенную синичку. Не понимаю для чего понадобились такие зверства. Самое обидное, что даже живых птиц не получается отклеить без нанесения им сильных повреждений. Все это жестокое безобразие происходит на глазах детей… », написала на своей страничке в соцсети жительница Казани.

По словам женщины, прямо на ее глазах погибло несколько синиц и воробьев — все попытки отклеить еще живых птиц не привели ни к какому успеху.

Местные жители уже наметили подозреваемого, кто мог пойти на такое. Предполагается, что казнь для пернатых задумал сосед, который все время жаловался на птиц, пачкающих пометом его машину.

Альтернативная версия, мол приманка была рассчитана на грызунов, почти сразу отпала. Наличие семечек подтверждает, что целью такой «охоты» были именно пернатые. Местные власти пока воздерживаются от какого-либо комментирования ситуации.