Криминал

3 млн руб. выплатят за информацию о серийном убийце в Казани

3 миллиона за информацию об убийце

Правоохранительные органы увеличили размер вознаграждения от 1 миллиона до 3 миллионов рублей за информацию о месте нахождения убийцы пожилых и одиноких женщин. В МВД Татарстана сообщают, что маньяк совершил свыше 30 убийств пенсионерок в возрасте от 80 до 90 лет.

Преступник выслеживал одиноких пожилых женщин и под видом работника ТСЖ пробирался в квартиру и разделывался со своими жертвами, затем похищал ценные вещи и деньги.

Приметы убийцы: возраст от 20 до 35 лет; рост 170 – 175 см, телосложение крепкое, худощавое. Был одет в куртку тёмного цвета и тёмные брюки, на ногах кроссовки.

Убийцу ищут с 2011 года, но безуспешно. Убийства происходили на протяжении всего времени в Нижнем Новгороде, Казани и Уфе.

Для предотвращения дальнейших преступлений МВД Татарстана выступило с заявлением с рекомендацией не оставлять своих отдельно живущих пожилых родственников и знакомых на долгое время и усилить над ними контроль.

В случае возникновения опасной ситуации, либо при появлении информации о местонахождении подозреваемого, срочно сообщите по тел:

(843)291-35-28, (843)291-30-45 или 02.